В Тюмени на Маяке появятся многоэтажные дома из кирпича

11:19 08 апреля 2016

Шестнадцатиэтажные дома построят в Тюмени в районе улиц Восстания, Магнитогорской, Ростовской и Интернациональной. Сейчас здесь находится частный сектор. Работами займется компания "Сибстройсервис". Общая площадь застраиваемой территории в районе Маяка составит 6,1 га.

"Скорее всего, будем строить 16-этажные дома в кирпичном исполнении. Как и в нашем ЖК "Олимпия", но с другими фасадными решениями. Работа по этим участкам только началась. Отправлены запросы в несколько проектных институтов - "Тюменьгорстрой", "Промстройинвест" и другие, ждем их предложения и цены", - отметил заместитель генерального директора компании Александр Ситников.

Согласно договору, заключенному с администрацией Тюмени в марте, работы по строительству завершат к 2022 году - через шесть лет. Что касается жителей частного сектора, то, вероятнее всего, им либо предложат переехать в квартиры в соседнем ЖК "Москва", либо здесь же возведут для них дом.

В целом администрация Тюмени подписала двенадцать договоров на развитие застроенных территорий с семью организациями. В частности, стройработы запланированы в центре Тюмени (улицы Малыгина, Профсоюзная, Харьковская), на Лесобазе (ул. Дамбовская, Камчатская), на ДОКе (ул. Курчатова, Рылеева), в поселках Матмасы и Антипино, а также на Маяке, пишет "Комсомольская правда-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024