Рыбы будет больше: в Тюменской области открыли крупный завод

16:33 04 марта 2016

Крупный рыбоперерабатывающий компании "Эра-98" запустили в работу в поселке Молодежном Тюменского района. Участие в церемонии открытия предприятия принял председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

По его мнению, ввод в эксплуатацию данного производства говорит о большом промышленном потенциале Тюменской области, благоприятных условиях для инвестиций и развития предпринимательства, хорошем взаимодействии власти и бизнеса, их общей готовности постоянно создавать новые рабочие места.

По словам президента региональной ассоциации производственно-торговых предприятий "Оцелот" Руслана Цицкиева, реализация инвестиционного проекта по строительству современного рыбоперерабатывающего производства мощностью 2 тыс. 940 т рыбной продукции в год началась в 2013 году. Объем инвестиций превысил 810 млн рублей, при этом объем государственной поддержки из регионального бюджета составил 239 млн рублей.

По словам Цицкиева, предприятие оснащено современным оборудованием, позволяющим выпускать 250 наименований рыбной продукции высокого качества, пишет ИА "Тюменская линия"

"Экономическая ситуация диктует необходимость поиска новых подходов и решений в сфере обеспечения продовольственной безопасности страны. Тюменская область - яркий пример эффективного практического решения задач по импортозамещению. Современный рыбоперерабатывающий завод, созданный в регионе - это не только налоговые поступления и рабочие места, но и новый рынок сбыта продукции для рыбодобывающих предприятий", - отметил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024