Тюмень не удивила туристов дешевыми гостиницами

09:00 02 февраля 2016

Тюмень заняла 32 место в рейтинге российских гостиниц для бюджетного путешествия. Суточное проживание в гостинице здесь обходится в 1 тысячу 856 рублей. Рейтинг составил сервис 2ГИС.

Составители рейтинга изучили минимальную стоимость суточного проживания в гостиницах 6,6 тыс. отелей в 61 российском городе. В список вошли города с населением более 300 тысяч человек.

Самые дешевые номера эконом-класса находятся в гостиницах Кирова, Барнаула, Читы, Улан-Удэ и города Волжский (Волгоградская область). Так, в Кирове остановиться в среднем за 1,2 тыс. рублей в сутки, в Барнауле и Чите — за 1,3 тыс. рублей, в Улан-Удэ — за 1,4 тыс. рублей, а в Волжском — за 1,5 тыс. рублей.

Город-курорт Сочи занял 19-е место в рейтинге. Стоимость суточного размещения в сочинских отелях составляет в среднем чуть больше 2 тыс. рублей.

В тройку городов с самыми дорогими номерами эконом-класса вошли Москва (3,8 тыс. рублей), Сургут (2,7 тыс. рублей) и Владивосток (2,4 тыс. рублей).

Ранее сообщалось, что шесть российских городов вошли в рейтинг ста городов мира с самыми лучшими гостиницами. Первое место среди российских городов занял Калининград (24-е место в общем рейтинге). Казань заняла 42-е место, Краснодар расположился на 61-й строчке. За ними идут Новосибирск (65-е место), Екатеринбург (75-е) и Санкт-Петербург (87-я строчка рейтинга).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024