Резиденты индустриальных парков под Тюменью получат налоговые льготы

15:40 20 ноября 2015

Предприятия, открывшие производство на территории индустриальных парков в Тюменской области, получат ряд преференций, в том числе по налоговым выплатам, а также льготы на аренду земли с коммуникациями, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Как рассказал генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Сергей Евко, на сегодняшний день уже 24 инвестора готовы построить производства в новых оборудованных промышленных зонах в поселках Боровском и Богандинском, среди них три крупные зарубежные компании.

Планируется, что развиваться проект индустриальных парков будет по кластерному типу. "Если есть инвестор, который производит упаковку, логично разместить его производство по соседству с производителями продукции, нуждающихся в таре. Также учитывается фактор необходимой транспортной инфраструктуры", – подчеркнул Сергей Евко.

Параллельно ведется работа по организации аналогичных участков в Ялуторовске и Заводоуковске. А это новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет и инструмент для развития экономики региона.

Напомним, что летом 2015 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично осмотрел обе площадки и обсудил со специалистами технические вопросы по их инженерной подготовке.

"Наша задача – создать для инвесторов наиболее благоприятные условия. Мы неплохо продвинулись за последние годы в этом плане, но, как показывает практика, отсутствие подготовленных площадок – самый большой тормоз процесса. Тратится много времени на поиск участка, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями. Когда заработают индустриальные парки, все проблемы будут решаться гораздо быстрее", – подчеркнул глава региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024