Онлайн-магазины появятся "ВКонтакте"

17:50 11 сентября 2015

"ВКонтакте" запустил сервис для создания онлайн-магазинов на платформе социальной сети, сообщил в Twitter пресс-секретарь компании Георгий Лобушкин.

Согласно собственным данным "ВКонтакте", сегодня количество сообществ в социальной сети, которые в том или ином виде предлагают пользователям свои товары и услуги, исчисляется сотнями тысяч. В связи с этим команда соцсети предоставила администраторам групп и публичных страниц новый удобный инструмент — "Товары ВКонтакте".

"Мы создаём новую платформу, при помощи которой малые и средние магазины смогут получить доступ к многомиллионной аудитории ВКонтакте, а тесная социальная интеграция позволит вывести интернет-магазины на новый уровень за счёт синэргетического эффекта", - отмечает на странице Live plus операционный директор "ВКонтакте" Андрей Рогозов.

в настройках сообщества администратор сможет включить новый раздел "Товары", добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого для руководителей сообщества станет доступно создание карточек товаров и объединение их в подборки.

Блок с товарами разместится на главной странице сообщества, а у его посетителей появится возможность просматривать подборки и карточки товаров, комментировать их и делиться ими, ставить отметки "Мне нравится", а также связываться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

"Наши главные задачи сейчас — наполнить сообщества-магазины товарами и получить обратную связь от первых пользователей нового сервиса. На основе полученных отзывов мы предложим магазинам на нашей платформе ещё более удобные инструменты. Однако уже сейчас можно сказать, что одним из таких инструментов станет общий каталог товаров с рубрикатором и поиском",  - поясняет директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024