В Госдуме предлагают ограничить размер "коммуналки"

12:30 04 сентября 2015

Государственная дума в сентябре обсудит вопрос ограничения размера платежей за ЖКХ, пишет РИА Новости. Ожидается, что соответствующий законопроект внесут на рассмотрение в нижнюю палату российского парламента в ближайшее время.

По мнению авторов законопроекта, в этот показатель необходимо включить обязательный взнос на капремонт: собственно, именно ввод этого взноса и родил данную идею, говорит руководитель думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.

"Идея родилась в связи с тем, что был введен обязательный взнос на капитальный ремонт. В этой ситуации надо, по крайней мере, корректировать общий платеж в части тех параметров, которые определяет власть", — объясняет депутат.

Напомним, что сейчас платежи делятся на две части: за жилплощадь (размер платы определяют собственники помещений или власти) и за коммунальные услуги (по тарифам, установленным региональными властями). В связи с тем, что в декабре в стране приняли закон об обязательном финансировании капремонта многоквартных домов самими жильцами, сумма платежа за услуги ЖКХ выросла, что, естественно, не могло не сказаться на настроении россиян, многие из которых приняли в штыки идею о плате за капремонт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024