Отголоски "Ревизорро"? Тюменский "Ватрушкин" выставили на продажу

10:00 18 августа 2015

В Тюмени на продажу выставлено кафе-кулинария "Ватрушкин". Огромный баннер "Отдам бизнес в хорошие руки" появился на здании заведения.

Как сообщила представитель компании, телефон которой размещен на огромном баннере, кафе-кулинария уже не работает.

"Бизнес решено продать из-за сложной экономической ситуации. Кризис, снижение платежеспособности населения – все это вылилось в такое решение. Конечно, свою лепту внесла и Лена Летучая, которая побывала у нас в мае", - сообщила собеседница агентства.

Добавим, что на продажу выставлен сам бизнес (оборудование, столы, стулья) и юрлицо. Предприятие арендовало здание на улице Герцена, в котором находится "Ватрушкин" (кафе, банкетный зал и кулинар-маркет).

Назвать сумму, которую просят владельцы заведения, представитель компании отказалась.

"Я не уполномочена давать такую информацию", - уточнила она. Также собеседница не рассказала, поступают ли звонки от потенциальных покупателей.

Тюменцы не обошли тему стороной в социальных сетях, нашлись и те, кто не верит заявлению владельцев:

"Что это? Очередной хитрый ход ватрушкина?", - задается вопросом пользователь Горожанин. 

"Неплохая реклама, руководство просто счастливо, черный пиар - тоже пиар!", - пишет пользователь Катя. 

Другие активно высказывают различные предположения о закрытии заведения. Комментариев от страдающих постоянных клиентов обнаружено не было.

"Мне по-человечески жалко владельцев Ватрушкина. Понятно, что сами виноваты во всем. Представляю, как они "прогорели" и это всё во время кризиса. А ведь жили-не тужили, в ус (в данном случае тараканий) не дули. Кафе-кулинария в центре города, з/п у сотрудников маленькие, всегда поток народа, знай, деньги загребай", - сочувствует Оля Зимина.

"Раньше помню был Пышкин что ли, потом Ватрушкин. Что мешает ребрендинг провести, и репутацию восстановить. Видимо не Ревиззоро виной, а объективные экономические обстоятельства", - высказывается  Артем Королев.

"Проблема ватрушкина не в том что он ватрушкин, а в здании, и если брать здание под бизнес , то делать явно не заведение общепита , но помещение быстро уйдет из за очень выгодного расположения", - считает Михаил Кадочников.

"Я там ни разу не был, но лучше пусть будет ВАТРУШКИН чем Макдональдс, где цены тоже не супер низкие и тараканы там тоже есть и крысы", - комментирует  Игорь Бирюков.

Напомним, в мае этого года в заведении побывала Лена Летучая с программой "Ревизорро". Телевизионщики тогда обнаружили в кафе тараканов. После региональное управление Роспотребнадзора провело в "Ватрушкине" внеплановую проверку, в ходе которой были выявлены множественные нарушения санитарных правил, а суд приостановил деятельность кафе на 20 суток. Затем, 2 июля, заведение, после устранения нарушений, было открыто досрочно, пишет РБК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024