На тюменских тепловых сетях ведутся ремонтные и профилактические работы

09:27 13 июня 2015

В Тюмени продолжаются работы по подготовке отопительных систем к зиме. Опрессовка распределительных тепловых сетей и подготовка внутридомовых систем ведется на втором участке из шести. Испытания на сетях должны завершить до 17 августа.

В период с 18 мая по 14 июля проводятся ремонтно-профилактические мероприятия на муниципальных котельных, обеспечивающих потребителей горячим водоснабжением. До 1 сентября будут вестись работы на муниципальных котельных, не обеспечивающих потребителей горячей водой.

Уже выполнены профилактические мероприятия на девяти котельных, подающих горячую воду населению, на восьми ведутся работы. На 13 котельных профилактические мероприятия будут осуществляться в соответствии с графиком. Всего в городе 30 муниципальных котельных. Также будут отремонтированы ведомственных котельных.

Также коммунальщики планируют провести капремонт и реконструкцию тепловых сетей. Филиал ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети собирается привести в нормативное состояние около 1,3 км магистральных тепловых сетей. Около 8,7 км распределительных сетей отремонтируют за счет городского бюджета, 17,4 км сетей сделает "Тепло Тюмени" - филиал ПАО "СУЭНКО".

Всего в межотопительный период 2015 года в Тюмени планируется осуществить замену 26,3 км тепловых сетей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024