Итоги визита корейцев в Тюмень - не менее пяти сфер для сотрудничества

16:59 05 июня 2015

Участники делегации из Республики Корея, которую возглавляет посол государства в России Пак Ро Бек, встретились с представителями власти Тюменской области: на встрече определились перспективы сотрудничества бизнесменов, а также наметились основные направления для совместных проектов. 

"Обсудили возможные варианты участия корейских предприятияй в проектах тюменского судостроения, переработки полипропилена на заводе "Сибур", строительстве четвертой очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода", - рассказал участник встречи, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин. 

Кроме того, рассматриваются такие сферы как сельское хозяйство, подготовка квалифицированных кадров для различных отраслей экономики, здравоохранение, фармацевтика. Как отметил Эдуард Абдуллин, именно в этих областях корейцы считаются признанными лидерами, и реализация совместных проектов может помочь сделать качественный шаг местному производству. 

В свою очередь, господин Пак Ро Бек положительно оценил инвестиционный потенциал региона. "У меня сложилось впечатление, что город очень чист, несмотря на динамичное строительство. Все наши бизнесмены ведут переговоры с местными предпринимателями. Нам важно наладить деловые отношения не только в экономике, но и в культуре, туризме, гуманитарном обмене", - сказал посол Республики Корея. 

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что в области создаются условия для комфортной работы инвесторов - эффективно функционирует региональная инвестиционная структура. "За последние годы реализован целый ряд новых инвестпроектов, в том числе с привлечением иностранного бизнеса. Правительство Тюменской области оказывает максимальную организационную, финансовую и другую государственную поддержку инвестору на всех стадиях проекта", - отметил глава региона. 

По словам участников встречи, тюменские власти и бизнес-сообщество рассматривают вариант с ответным визитом в Корею.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024