К полуночи в Тюмени система городского водоснабжения перейдёт на обычный режим работы

14:10 20 марта 2015

Работы по подключению к городской водопроводной сети нового жилого микрорайона, в районе Червишевского тракта в Тюмени, идут согласно графику, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе тюменского водоканала.

Из-за этих работ в домах, расположенных в границах от улицы Мельникайте до района Войновки между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью, а также в границах улиц Мельникайте-Молодёжная-Чаплина, наблюдаются перебои с водой до полного ее отсутствия, в основном, на верхних этажах.

"Провести такие работы без снижения параметров давления в городской водопроводной сети – невозможно, поскольку они связаны с осушением одного из участков магистрального водовода большого диаметра, тем не менее, мы подаем максимально возможный объём воды по тем водоводам, которые остались в работе, - поясняет Дмитрий Бычков, начальник центральной диспетчерской службы компании "Тюмень Водоканал". – Естественно, самые сложные в этом плане это утренние и вечерние часы максимального водопотребления, когда в городе отмечается пик потребления воды"."Мы приносим тюменцам, проживающим в обозначенном районе, извинения за временные неудобства, - говорит Иван Камельских, руководитель пресс-службы компании "Тюмень Водоканал", - работы бригад на объекте организованы в беспрерывном режиме. В течение ночи было проведено осушение водовода и начались сварочные работы. По графику все работы завершатся сегодня вечером, к 23.55 специалисты тюменского водоканала планируют вывести систему городского водоснабжения в обычный режим работы".

Теги: ЖКУ , ЖКХ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024