Тюменский водоканал упростит установку приборов учёта

17:00 27 февраля 2015

Тюменский водоканал готовится предложить своим абонентам новую услугу – установку индивидуальных приборов учёта воды в режиме "единого" окна. Приборы учёта будут устанавливать, как говорится, "под ключ", сразу на месте проводя опломбировку и оформляя все необходимые документы.

"Ситуация, сложившаяся на рынке приборов учёта, подтолкнула нас к этому решению, ни для кого ни секрет, что в последнее время на российском рынке отмечается дефицит индивидуальных приборов учёта воды. Эксперты связывают это, в основном, с двумя основными факторами: увеличением спроса на приборы учёта и отсутствием комплектующих для их сборки, - рассказывает Любовь Вакорина, начальник информационно-справочной службы тюменского водоканала, - мы решили этот вопрос для тюменских потребителей и в настоящий момент заключили договор с одним из заводов на поставку индивидуальных приборов учёта воды по оптовым ценам.

Специалисты тюменского водоканала намерены не только решить вопрос с дефицитом индивидуальных приборов учёта воды, но и максимально упростить процедуру установки (замены) и оформления необходимых документов. Теперь тюменцам не нужно будет заниматься поиском и подбором индивидуальных приборов учёта, а достаточно просто сделать заявку по телефону информационно-справочной службы тюменского водоканала: 540-940, всё остальное специалисты сделают сами.

"Мы стремимся, чтобы нашим абонентам было максимально комфортно, поэтому нужно лишь оставить заявку на установку или замену приборов учёта. Наши специалисты сами произведут необходимые расчёты, подберут наиболее оптимальный и экономичный вариант, согласуют всё это с абонентом, после чего в удобное для него время будет произведена установка приборов учёта. При этом установщики сразу же на месте опломбируют приборы учёта и оформят все необходимые документы, то есть потребителю больше никуда не нужно будет обращаться, в случае, если поставщиком услуги у них является водоканал, сейчас мы решаем вопрос с опломбировкой и в тех домах, где поставщиком выступаем управляющая компания", - продолжает Любовь Вакорина.

Прежде всего, новая услуга касается тех абонентов, которые рассчитываются за потребленные услуги холодного водоснабжения и водоотведения напрямую с тюменским водоканалом. Тем не менее, специалисты водоканала намерены провести переговоры с наиболее крупными управляющими компаниями на право опломбировки приборов учёта в домах, где поставщиком услуг холодного водоснабжения и водоотведения выступает управляющая компания.

"Сейчас мы уже собираем предварительные заявки на установку индивидуальных приборов учёта воды, - рассказывают в тюменском водоканале, - на сегодняшний день оформлено порядка 40 заявок. В ближайшее время мы начнём установку первых индивидуальных приборов учёта воды. Мы намерены предложить тюменцам самые кратчайшие сроки установки индивидуальных приборов учёта", - сообщают в компании "Тюмень Водоканал".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024