Тюменская область находится в лидерах по темпам развития промпроизводства

17:30 23 февраля 2015

Индекс промышленного производства в январе 2015 года в Тюменской области составил 111,8%, по обрабатывающим производствам - 118,4%, по добыче полезных ископаемых 104%, а по производству и распределению электроэнергии, газа и воды свыше 115%. Эти показатели выводят регион в лидеры по стране по темпам развития промышленности.

Тюменская область уже несколько лет переживает процесс второй индустриализации и диверсифицирует экономику. В итоге, на территории региона появилось много производств и даже отраслей, которых ранее не было. В частности, речь идет о металлургии, нефтехимии, стекольном производстве и выпуске теплоизоляционных материалов нового поколения. Также развивается нефтегазовое машиностроение, деревообработка.  

В области реализуется десятки крупных и несколько сотен небольших инвестиционных проектов. Все они получают комплексную государственную поддержку, в том числе налоговые льготы и субсидии. 

"Очень важно, что региональный рост экономики связан, в первую очередь, с развитием промышленности, в том числе обрабатывающей, которая может обеспечить, устойчивое экономическое положение",- отмечает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

По мнению главы региона, поддерживать предпринимательство необходимо. "Мы ждем от него запуска многих проектов, которые увеличат налогооблагаемую базу, создадут новые рабочие места. Это как раз та палочка-выручалочка, которая должна сыграть свою роль в период кризиса", - говорит Владимир Якушев.

Говоря о поддержке малого и среднего предпринимательства, в программе "Главная тема" Владимир Якушев отметил, что в Тюменской области сохранили все виды поддержки 2014 года и не планируют их сокращать.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024