Тюмень: в плане на 2015 год - строительство и реконструкция более 63 километров дорог

14:20 18 февраля 2015

Результаты строительства объектов дорожного хозяйства в районах новой застройки города в 2014 году и планы на 2015 год в этом направлении обсудили депутаты Тюменской городской думы, члены постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству накануне. Директор департамента дорожного хозяйства Виктор Смолин сообщил парламентариям о ходе реализации проектов, которые планируется завершить в этом году.

За этот период организованы строительно-монтажные работы по ряду объектов дорожного хозяйства в районах новой застройки. Это строительство в районе ул. Монтажников, Возрождения и Бориса Житкова. Протяженность участка составляет 1,54 километра, планируемый срок завершения работ – 15 октября 2015 года. Также строительство дорожного объекта по ул. Монтажников на участке от ул. Широтная до ул. Федюнинского. Протяженность I этапа работ составляет 1,13 километра, по плану работы должны быть завершены к 1 декабря.

Кроме этого, в районах новой застройки города Тюмени осуществлялись работы по капитальному ремонту большой группы объектов. В том числе капитальный ремонт дорог с устройством асфальтобетонного покрытия по дороге от очистных сооружений до ул. Тополиная протяженностью 1,35 километра. Эти аботы завершены 4 сентября прошлого года.

В конце года произведен капремонт одного километра дороги по ул. 50 лет Октября от ул. Чекистов до автодороги Тюмень – Криводаново. Уточненный объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на строительство, капитальный ремонт вышеуказанных автомобильных дорог в районах новой застройки, составил более 158 миллионов рублей.

В 2015 году в рамках муниципальной программы "Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2017 годы" планируется организовать строительно-монтажные работы по объектам дорожного хозяйства в районах новой застройки города Тюмени

на участках в районе улиц Монтажников, Янтарная, Николая Ростовцева, Газовиков, Муравленко, Профсоюзная и других. Необходимый объем бюджетных ассигнований на строительство этих автодорог в районах новой застройки на 2015 год составляет 338,5 миллиона рублей.

Также по мере завершения разработки проектной документации, определения стоимости строительно-монтажных работ и источника финансирования в муниципальную программу "Развитие дорожно-транспортной сети города Тюмени на 2012-2017 годы" в 2015 году планируется включение строительства ряда улиц в различных микрорайонах. Сюда войдут улицы Ивана Словцова, Бажова, Станционная, Энергостроителей, бульвар Бориса Щербины, Таллинская, Боровская, Космонавтов, Путейцев, проезд вдоль рынка Восточный, проезды в мкр. "Восточный-2". Общая ротяженность составит 8,72 километра, полностью работы предполагается завершить к концу 2017 года.

На последний квартал 2016 года запланировано окончание строительства улиц микрорайонов 3-6 в жилом районе "Тюменский", улицы Федорова на участке от ул. Федюнинского до ул. Солнечная.

Протяженность построенных, реконструированных дорог общего пользования местного значения в Тюмени в 2014 году составила 57,1 километра. Прогноз на 2015 год составляет 63,1, на 2016-й – 87,9 километра.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024