Всем назло: в России появятся "Санкции"...из колбасы и сосисок

17:10 06 февраля 2015

Кронштадтский мясоперерабатывающий завод намерен производить сосиски и колбасу под фирменными названиями "Санкции" и "Санкция" соответственно, пишут "Известия" со ссылкой на представителя предприятия ООО "Концерн "Пять звезд".

Компания подала соответствующие заявки в Роспатент на право использования данных товарных знаков. Они поданы по 29-му классу международной классификации товаров и услуг "консервированное мясо, сосиски, колбасы и другая мясная продукция".

Патентный поверенный Андрей Чернов считает, что у Роспатента нет оснований для отказа в регистрации товарных знаков. В качестве товарного знака запрещена, например, регистрация слов, вошедших в употребление для товаров определенного вида, символов и терминов, характеризующих вид, качество и количество товара, а также его ценность.

Заметим, о планах использования понятий и явлений из политической и экономической жизни уже заявляли некоторые компании, которые так и не смогли их реализовать. Так, летом 2012 года ООО "Сиаленд" подало заявки на регистрацию названий "Митинговая" и "Болотная" для производства снеков и сушеной рыбы. В 2013 году ООО "Политический класс" подало заявку на регистрацию портретного изображения экс-сотрудника и разоблачителя Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена.

В сентябре прошлого года в Роспатент были поданы заявки на регистрацию аббревиатур ЛНР и ДНР для открытия баров под этими названиями на Донецкой и Луганской улицах Москвы. По данным ЕГРЮЛ, собственниками предприятия ООО "Концерн "Пять звезд" являются две офшорные компании – люксембургская Food Investment Association S.a.r.l (99,90%) и багамская Direx Enterprises Limited (0,10%). Ее бенефициаром считается известный петербургский бизнесмен Александр Кашин, который контролирует "Завод "Волна", производящий по гособоронзаказу мобильные комплексы РЭБ (радиоэлектронной борьбы), пишет РБК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024