Россия может запретить ввоз европейских холодильников

13:00 13 сентября 2014
Россия разрабатывает новый пакет ответных санкций в отношении Евросоюза. Как заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, рассматривается вариант запретить к ввозу не только поддержанные автомобили, но и различную машиностроительную продукцию, в том числе компрессоры и холодильники.

В механизм защитных мер могут быть также включена продукция нефтехимии. По словам Улюкаева, пока Россия не принимает в этой области окончательного решения. "Это требует проработки. Но наши предложения готовы", — цитирует слова Улюкаева ИТАР-ТАСС.

Напомним, 12 сентября Евросоюз в своем Официальном журнале обнародовал подробности новых санкций, вступающих в силу с момента публикации. Новый пакет предусматривает сокращение сроков предоставления ликвидности крупнейшим российским госбанкам с 90 до 30 дней, а также распространяет это ограничение на "Роснефть", "Транснефть", "Газпром нефть", "Уралвагонзавод", "Оборонпром" и Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Евросоюз внес еще 24 фамилии в черный список для России и Украины, доведя общее число его фигурантов до 119.

Позже о введении новых санкций объявили и США. В новый американский санкционный список был включен российский Сбербанк. Также ужесточены санкции в отношении Банка Москвы, Газпромбанка, Россельхозбанка, Внешэкономбанка и ВТБ. Для всех банков срок допустимого кредитования снижается с 90 до 30 дней.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024