Мурат Нурпеисов: в интересах каждого региона – продуктивное сотрудничество

18:20 20 августа 2014

Тюмень, Ханты-Мансийск и Салехард – это, в первую очередь, исторически сложившиеся экономические связи, взаимовыгодная кооперация, в которой каждый вносит свой существенный вклад в развитие другого. В интересах каждого субъекта - сотрудничество, направленное на благополучие жителей и процветание территорий. На базе Тюмени в свое время был создан плацдарм, обеспечивший динамичное освоение нефтегазовых месторождений севера, и по сей день он продолжает работать в интересах северных округов.
 
Об этом заявил сопредседатель тюменского регионального отделения общественного движения "Общероссийский народный фронт "За Россию" Мурат Нурпеисов, комментируя обращение врио губернатора Тюменской области Владимира Якушева к жителям региона.
 
Напомним, что руководитель региона Владимир Якушев отметил, что связи севера и юга нужно развивать, только благодаря такому сотрудничеству удастся продолжить добиваться успехов во всех отраслях и сферах жизнедеятельности. По словам Мурата Нурпеисова, в Тюменской области выстроена исторически единая экономическая система. "Мы должны рассматривать область как единый экономический организм, с выстроенными экономическими связями, которые надо сохранять и усиливать", - сказал эксперт.
 
Мурат Нурпеисов подчеркивает, что на юге области накоплен научный и интеллектуальный потенциал, работающий на благосостояние не только области, но и России в целом. "В Тюмени большое количество ученых, работающих в научно-исследовательских институтах, ориентированных на нефтегазовую отрасль. Крупнейшие вузы, готовящие новые поколения нефтяников и газовиков. Наша сила в том, что мы умеем сохранять то, что нас объединяет", - подытожил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024