В Западной Сибири запретили вылов муксуна даже коренному населению Севера

10:20 18 августа 2014

На водных объектах Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Томской и Тюменской областей с 16 августа вступает в силу полный запрет на вылов муксуна, сообщают в Федеральном агентстве по рыболовству.

Запрет распространяется на всех, в том числе и на рыбодобывающие предприятия, и на представителей коренного населения Севера. Исключение составляет рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях.

Запрет действителен до 31 декабря 2014 года для всех категорий граждан и рыбодобывающих предприятий (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства).

Приказ министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 июня 2014 г. N 229 "Об установлении ограничения рыболовства муксуна в водных объектах Томской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Тюменской области в 2014 году (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, а также рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства)" опубликован 5 августа в "Российской газете".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024