Инвестиции, инновации, туризм: бизнесмены из Тюмени отправятся на форум в Венгрию

09:14 06 августа 2014

VII Венгерско-Российский экономический форум состоится 16-17 октября 2014 г. в Будапеште. Торгово-промышленная палата Тюменской области начинает регистрацию предпринимателей для участия в мероприятии, а также деловых встречах и переговорах с коллегами из Венгрии.
 
За последние годы наблюдается активизация венгерских предприятий на российском рынке, а также возрастает интерес российских предприятий, в частности, тюменских к сотрудничеству с Венгрией. Доказательство тому - биржа контактов между тюменскими и венгерскими предпринимателями, организованная ТПП ТО и ТПП Венгрии 16 июня.
 
"У Тюменской области и Венгрии есть точки соприкосновения. Мы уже начали сотрудничать по нескольким направлениям деятельности, реализуем проекты различного масштаба. И с той, и с другой стороны есть желание наладить долгосрочное и продуктивное сотрудничество", - отметил тогда президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.
 
Объясняется взаимный интерес, в первую очередь, выгодными условиями экспортных сделок (экспортным финансированием), а также выгодными условиями финансирования со стороны Европейского Союза совместных проектов. В 2013 году форум прошел плодотворно. Помимо венгерской страны-организатора, в нем приняли участие официальные делегации и представители бизнеса из России (Самарская область, Ростовская область, Новосибирская область, Челябинская область, Республика Алтай, Санкт-Петербург, Москва). 250-ти венгерским и российским бизнесменам удалось во время форума достичь реальных результатов, в числе которых - подписание договоров, соглашений о сотрудничестве, коммерческих контрактов.
 
В 2014 году организаторы ожидают результатов не хуже. В числе приоритетных тем: инвестиции - возможности венгерского экспортного финансирования при реализации российских проектов, возможности для российских инвесторов в Венгрии, инновации - возможности сотрудничества, реализация совместных проектов, привлечение финансирования ЕС, туризм, медицинский туризм, недвижимость.
 
Регистрация продлится до 10 сентября 2014 г. Подробная информация: Людмила Колобова, специалист Центра ВЭД ТПП ТО. Тел.: 8 (3452) 689 359. klbva91@mail.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024