Испания, Италия, Франция: где отдыхают жители Урала?

13:40 05 августа 2014
В разгар лета HeadHunter решил выяснить, в каких странах предпочитают отдыхать уральские топ-менеджеры и чем они руководствуются, выбирая именно эти направления.

Как оказалось, большинство топ-менеджеров предпочитают для отдыха европейские страны – Испанию (19%), Италию (15%) и Францию (8%). Каждый десятый представитель высшего руководства выбирает для отдыха страны юго-восточной Азии – Сингапур (5%), Филиппины (3%), Тайланд (2%), Вьетнам (1%) и др. Свое предпочтение США отдают 6% опрошенных топ-менеджеров, в то время как любовь наших соотечественников к Турции и Египту разделяют 15% опрошенных. Стоит отметить, что отдых на Родине выбирают лишь 2% руководителей.

3% опрошенных представителей высшего руководства во время отпуска стараются избежать городской суеты, выбирая далекие уголки планеты, как, например, Доминикана ("это Рай на Земле!"), Коста-Рика и Шри-Ланка. "От города очень устаешь, нужна резкая смена обстановки", - объясняют они свой выбор.

Стоит отметить, что 42% топ-менеджеров предпочитают брать большую часть своего ежегодного отпуска в летнее время, в то время как каждый четвертый все же предпочитает осень, когда поток туристов заграницей немного снижается, либо наступает сезон в дальних странах.

Что касается рядовых сотрудников, то провести отпуск за границей надеется лишь каждый третий, а каждый четвертый будет отдыхать дома или на даче. А топ-самых желаемых для отдыха стран возглавляют Турция и Италия.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024