Тюменские ремесленники получат поддержку государства

10:00 23 июля 2014
Законопроект, направленный на поддержку народных художественных промыслов, разработало министерство промышленности и торговли. Документ предусматривает налоговые льготы для компаний, работающих в этой сфере.

Уведомление об этом опубликовано на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Законопроект предполагает сохранение пониженных тарифов страховых взносов для организаций, работающих с художественными народными промыслами. Кроме того, организации освобождаются от необходимости уплаты налогов с получаемых субсидий. Под народными художественными промыслами понимают изделия, которые, как правило, изготавливаются при помощи простых материалов и инструментов. Такие ремесла являются традиционными. Речь идет об изделиях из ткани, дерева, цветных металлов, бумаги и других подобных материалов. Часто такие вещи имеют не только эстетическое, но и практическое применение, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Напомним, в Тюменской области работает Ассоциация народных промыслов, которая ведет реестр предпринимателей, их координацию, помощь в реализации продукции, создание необходимой инфраструктуры, содействие в легализации и развитии деятельности, организацию и проведение выставок. Тюменские ковры ручной работы из овечьей шерсти Сибирской ковровой фабрики и изделия из кости Тобольской фабрики художественных косторезных изделий известны во всем мире.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024