ЧМ по футболу заставит "раскошелиться" тюменцев на свет

14:00 16 июля 2014

В Тюмени отмечен рост потребления электроэнергии в ночные часы – причина чемпионат мира по футболу, прошедший в Бразилии.

В управлении по транспорту электроэнергии ОАО "СУЭНКО" привели данные по 12 распределительным пунктам 10/0,4 кВ, питающих 1317 многоэтажных и индивидуальных жилых домов. Выборку проводили с учетом "бытового" потребления электрической энергии, т.е. анализировали РП, находящиеся в спальных районах Тюмени. Данные специалисты получают благодаря автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).

В ночные часы самый большой объем потребления электроэнергии отмечен на финале ЧМ, когда на поле встретились Аргентина и Германия. Не смотря на позднее время суток, а также необходимость идти на работу в понедельник, тюменцы не отказали себе в удовольствии насладиться зрелищным финалом мундиаля. Анализ графика потребления электроэнергии показал, что проходящие в одно и то же время игры Германия – Португалия и Россия-Бельгия собрали примерно одинаковое количество болельщиков, а вот матч за 3-е место между Нидерландами и Бразилией особой популярностью не пользовался.

"Наши специалисты проанализировали отпуск электроэнергии в спальных районах г. Тюмени. Если сравнить шесть заключительных дней чемпионата с 02:00 до 04:00 часов с аналогичным периодом в июне, то потребление электроэнергии жителями данных домов увеличилось на 10%", - прокомментировал Олег Гавриленко, начальник отдела реализации, мониторинга и анализа управления транспорта электроэнергии ОАО "СУЭНКО".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024