Тюменская область и Ямал остались без субсидий на поддержку коренных народов

13:10 07 июля 2014

Тюменская область и Ямало-Ненецкий автономный округ лишились федеральной субсидии на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов в 2014 году; запланированные для этих регионов средства будут перераспределены между другими субъектами России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также еще восемь регионов России не выполнили условия предоставления межбюджетных трансфертов, в том числе не соблюли целевую направленность расходования средств. Это и послужило отказом в предоставлении субсидий данным субъектам.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра наряду с еще 7-ю регионами не выполнил обязательства по достижению значений целевых показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов, из-за чего лишится 10% финансирования за каждый недостигнутый пункт.

В федеральном бюджете на 2014 год было предусмотрено около 230 миллионов рублей на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в 28 регионах. В результате оценки эффективности средства будут перераспределены.Перераспределению подлежат межбюджетные трансферты в размере 91,7 миллионов рублей. Подписанным распоряжением эти средства распределяются между бюджетами 18 субъектов Федерации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024