Торгово-промышленная палата Тюменской области установила контакт с крымским бизнесом

17:50 04 июля 2014

Торгово-промышленная палата Тюменской области совершила визит в Крым, который носил как деловой, так и социальный характер. Так, на полуострове тюменцы посетили подшефные региону объекты – Черноморский район и сторожевой корабль "Ладный".
 
В составе делегации присутствовали представители строительных компаний, деревообрабатывающей, энергетической и других отраслей производства, сопровождал всех президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин. "Мы рады, что эта поездка состоялась, она получилась очень полезной. Нам удалось посетить основные объекты на территории Крыма – это Симферополь, Севастополь и, конечно же, наш подшефный Черноморский район. То есть поездка в себе совместила и деловую часть с проведением биржи контактов, знакомством с предприятиями Крыма, и социальную – ТПП ТО передала свои подарки детскому саду "Ягодка" села Межводное в Черноморском районе и средства для ремонта сторожевого корабля "Ладный", - Эдуард Абдуллин.
 
В "деловой" части поездки представители бизнеса обсудили инвестиционный потенциал Крыма за "круглым столом", провели биржи контактов, а также посетили несколько предприятий города Симферополя и Севастополя.
 
"Нас интересовала вся продукция, которая производится в Крыму. В первую очередь, агропром: удалось повстречаться с несколькими руководителями предприятий, которые производят фрукты, и удалось наладить контакты с предприятиями по производству вин. Я думаю, что сотрудничество будетвыгодным для обеих сторон", - сказал заместитель генерального директора Владимир Колунин.
 
Президент ТПП ТО поделился планами по дальнейшей работе в Крыму: "Вернулись мы с мыслью, что эта поездка не последняя, теперь визиты в Крым у нас станут регулярными. Но кроме этого мы собираемся открыть свое представительство на полуострове".
 
Депутат Тюменской областной думы Николай Токарчук поделился личными впечатлениями о поездке: "В Черноморском районе уникальные места для отдыха, с самой чистой морской водой. Однако этот район не является таким "раскрученным" среди туристов, что очень печально. Кроме того, там степной воздух смешивается с морским, из-за чего он получает лечебные свойства, это прекрасно".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024