Тюмень и Китай будут сотрудничать в сфере машиностроения

16:40 27 июня 2014

Представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области обсудили с генеральным консулом КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян вопросы экономического сотрудничества китайских и тюменских предпринимателей: в числе самых перспективных направлений - машиностроение.
 
Сейчас товарооборот КНР и Тюменской области составляет 100 млн. долларов. Учитывая стремительное развитие промышленности в Китае и активность инвестиционной деятельности в Тюменской области, еще есть, куда расти. Перспективы этого роста 24 июня на встрече обсудили представители ТПП ТО - директор центра внешнеэкономической деятельности Ольга Воллерт и председатель комитета ВЭД ТПП ТО Максим Доротов - с генеральным консулом Китая Тянь Юнсян.
 
Как отметили эксперты, у Тюменской области и Китая множество точек соприкосновения и сфер, в которых предприятия могут найти партнеров. Самой перспективной среди них считается машиностроение. Президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин, подчеркивает, что в регионе есть и другие "эксклюзивные" направления, интересующие инвесторов и партнеров из Поднебесной. Например, Китаю очень интересен такой продукт, как выделанная рыбья кожа. Завод по ее производству "Эра-98" заработает в Тюмени на полную мощность в 2016 году. Отметим, что выделанную рыбью кожу обычно используют для изготовления различных предметов одежды и аксессуаров.
 
"Инвестиционный потенциал у Тюменской области большой, найти коллег здесь могут как бизнесмены с Запада - и это показывают биржи контактов с чехами, венграми, - так и предприниматели с Востока. Регион развивается комплексно, у него отличное географическое положение, а главное, что среди руководства области и бизнесменов – активные, думающие люди, желающие ставить перспективные цели и достигать их", - говорит президент представители Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024