Сколько заработали в 2013 году сургутские чиновники?

16:05 28 мая 2014
Вслед за главой Сургута Дмитрием Поповым о своих доходах за 2013 год отчитались и другие высокопоставленные городские чиновники. Среди замов самым обеспеченным оказался Алексей Сафиоллин, который как раз и курирует экономику. За прошлый год он заработал 5 миллионов 300 тысяч рублей. Кроме того, Алексей Сафиоллин владеет двумя квартирами, домом общей площадью почти в 430 квадратных метров и двумя автомобилями — Lexus LX 570 и Honda Legend. Также в его собственности объект незавершенного строительства.

Почти 5 миллионов рублей в прошлом году заработала и другой заместитель главы, Наталья Алешкова. Это с учетом доходов от педагогической деятельности. Наталья Алешкова владеет квартирой в Венгрии, половиной одноэтажного дома, земельным участком почти в 500 квадратов и долей приусадебного участка.

Олег Лапин, заместитель, курирующий сферу безопасности, заработал в 2013 году 4,5 миллиона — на 300 тысяч больше, чем годом ранее. В сведениях об имуществе указаны квартира, гараж, лодочный бокс и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. У зама, курирующего социальную сферу, Александра Пелевина, в декларации указано 3,5 миллиона рублей доходов- на миллион больше, чем в 2012 году. В собственности у него автомобиль Lexus RX-350, а из недвижимости лишь 1/3 доля квартиры.

Меньше всех из заместителей за прошлый год заработал Владимир Базаров, который отвечает за блок городского хозяйства. Его доход составил немногим более 3 миллионов рублей с учетом средств от продажи иномарки — Mazda СХ7. В собственности у главного коммунальщика одна квартира площадью 46 квадратных метров.

Среди руководителей департаментов, как и в 2012 году, больше остальных удалось заработать Татьяне Османкиной, возглавляющей сферу образования Сургута. Её доходы составили порядка пяти миллионов рублей. В декларации оговорено, что эта сумма сложилась с учётом пенсии, преподавательской деятельности и доходов от ценных бумаг. В разделе "имущество" Татьяна Османкина указала две квартиры, - передает "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024