Ялуторовская оленина пользуется успехом у северных соседей

17:20 27 мая 2014
Два десятка наименований продукции из оленины выпускают на Ялуторовском мясокомбинате – от традиционной свежезамороженной оленины до мантов "Северных", чебуреков "Царских", и даже экзотические "Чипсы по-якутски". Сырье для этих деликатесов и для широкой линейки колбас в Ялуторовск поступает от ямальских оленеводов.

"В среднем до 12,5 тонн колбас, двух тонн полуфабрикатов и шести тонн консервных изделий в месяц мы поставляем в ямальские города Муравленко, Губкинский, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Тарко-Сале, поселки Пангоды, Пурпе, а также в Югру - в Сургут, Уват, Ханты Мансийск, Югорск, Горноправдинск, Нижневартовск, Нефтеюганск, Урай, Мегион, поселки Туртас, Каркатеевы, Междуреченск, Пойковский, Осинник, Уватский район, село Батово. Жители северных городов уделяют продукции из оленины особое внимание", - рассказал  заместитель генерального директора по сбыту Александр Перевозчиков.

По его словам, ялуторовская продукция заняла достойное место на полках северных магазинов благодаря хорошему соотношению цены и качества.

"Мы проводим маркетинговые исследования, мониторинг рынка, анализ цен. Одним из достоинств нашей продукции, как показывают опросы, покупатели считают соответствие действительности состава продукта, указанного на этикетке. Наше предприятие получило сертификат на соответствие международным требованиям системы менеджмента в области безопасности продовольствия и пищевой продукции", - сообщил Александр Перевозчиков.

В перспективе специалисты мясокомбината "Ялуторовский" рассчитывают расширить рынок сбыта, найдя новых партнеров на ярмарках тюменских товаропроизводителей, которые 31 мая и 1 июня пройдут на Ямале и в Югре, - пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024