Тюменские предприниматели побывали на стажировке в Германии

12:40 27 мая 2014

Торгово-промышленная палата Тюменской области вместе с крупными предприятиями региона побывала в Германии. В ходе встреч состоялся обмен опытом, обсуждение возможных перспектив сотрудничества, рассмотрены вопросы организации экспорта продукции, подготовки молодых специалистов.
 
Деловой визит тюменских предприятий в Германию, организованный ТПП ТО, состоялся в мае. В мероприятии приняли участие представители и руководители ОАО "Гром", ООО "Геотермнефтьсервис", ЗАО "Тобольскстроймеханизация", ОАО "Завод "Тюменгазстроймаш" и другие. Программа пребывания предусматривала посещение международной выставки подержанного оборудования и машин USETEC 2014 в Кельне. На выставке было представлено более 160 тыс. единиц техники — от деревообрабатывающих станков, сельскохозяйственной техники, текстильных и упаковочных машин до силовых установок, транспортного оборудования и измерительных приборов. Тюменские делегаты имели возможность напрямую установить контакты с производителями.
 
Затем предпринимателей из Тюмени познакомили с методами управления производством на ведущих предприятиях Нижней Саксонии. Во время стажировки были организованы встречи и круглые столы на немецких предприятиях, производящих технику, станки, оборудование для нефтегазовой промышленности, а также на предприятиях, занимающихся строительством и управлением жилой и коммерческой недвижимостью.
 
Делегация Тюменской области была принята бургомистром муниципалитета Берзенбрюк, на встрече были представлены основные проекты муниципалитета, а также организовано посещение крупного технопарка региона.
 
"Торгово-промышленная палата Тюменской области уже не первый раз организует выезд предпринимателей региона в Германию. Это ведущее государство в Европе, лидер во многих сферах. Опыт немецких коллег просто необходимо изучать, а затем и применять их методы на практике", - комментирует событие президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024