Тюменская область и НК "Роснефть" подписали соглашение о сотрудничестве

17:17 23 мая 2014

На Петербургском международном экономическом форуме  временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев и президент нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

Как отметил врио главы региона, документ предусматривает участие  "Роснефти" в реализации ряда социальных проектов, среди которых   "Ключ к жизни" и "Мир глазами детей". "Компания берет на себя серьезные финансовые обязательства для того, чтобы продвигать эти проекты", - пояснил Владимир Якушев. Он также уточнил, что  достигнуты договоренности о развитии инфраструктуры для автотранспорта, работающего на газомоторном топливе, в т.ч. автозаправочных станций, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора.

Еще одна сфера для взаимодействия нефтяной компании и Тюменской области  - образование и подготовка кадров. ""Роснефть" будет принимать активное участие в формировании и финансировании ряда проектов в подготовке специалистов в вузах, а также в поддержке молодых ученых. Кроме того, компания создает в нескольких школах специализированные классы для одаренных ребят, которые затем будут получать квоты на обучение в лучших учебных заведениях нашей страны, а по их окончании могут стать работниками "Роснефти"", - резюмировал врио губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024