Цветы к 8 марта: 1,5 млн. тюльпанов, роз и орхидей привезли в Тюменскую область

11:00 07 марта 2014

Каждая весна начинается с одного из самых ярких и светлых дней для женщин – 8 марта. Этот праздник, прежде всего, ассоциируется с  букетами цветов - от простеньких весенних тюльпанов до экзотических растений и цветов в горшках.

Климатические условия Тюменской области не позволяют выращивать у нас многие цветущие растения,  их ввозят из Голландии, Эквадора и других стран. Поэтому в феврале возрастают объемы декларирования цветочной продукции, а в канун Международного женского дня количество грузовых поставок цветов увеличивается в 2-3 раза.

По данным таможенной статистики, с начала 2014 года Тюменской таможней оформлено 40 таможенных деклараций на цветочную продукцию. Ввезено 180 тонн различных цветов общей стоимостью около 50 млн. рублей (это розы, гвоздики, хризантемы, орхидеи, лилии, азалии и другие).

Если считать поштучно, всего в цветочные салоны Тюмени и юга Тюменской области поступило более 1 млн. 500 тысяч экземпляров товара, способного создать весеннее настроение у женщин, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Тюменской таможни.

Теги: цветы

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024