Молодые предприниматели готовы придать импульс развитию муниципалитетов

14:50 26 февраля 2014
Придать импульс развитию малого бизнеса и улучшению инвестиционного климата в малых городах и районах юга области готовы молодые тюменские предприниматели. Члены Совета молодежного крыла Тюменского регионального отделения "ОПОРА России" планируют провести серию рабочих встреч с главами администраций и предпринимателями, чтобы обсудить характерные проблемы малого бизнеса в муниципалитетах, возможности взаимодействия молодых предпринимателей с органами местного самоуправления по их решению.

Первая такая встреча состоится уже на этой неделе, 27 февраля, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе ТРО "ОПОРА России". Представители молодежной ОПОРЫ пообщаются с главой администрации Ялуторовска Игорем Горшковым, коллегами-предпринимателями, которые, несмотря на массу трудностей, пытаются строить бизнес в родных городах и селах.

Реализация послания губернатора в части повышения инвестиционной привлекательности муниципалитетов во многом зависит от взаимопонимания, которое должны выстроить бизнес и местные власти, чем раньше они это поймут, тем эффективнее будут результаты их усилий, уверены в тюменской ОПОРЕ. Однако в условиях низкой покупательской способности, проблем с инфраструктурой, логистикой, продвижением, информационными ресурсами и прочих объективных сложностей многие едут делать бизнес в Тюмень и другие города, где выше емкость рынка и больше возможностей.

Молодые предприниматели предлагают изучить вопрос, как создать условия, чтобы бизнес оставался и мог развиваться в районах. Особенно это относится к молодежному предпринимательству. Также гости из областного центра намерены узнать у Игоря Горшкова, каких успехов достигла администрация города в развитии малого бизнеса, как он видит проблемы местного предпринимательства, какими ресурсами обладают органы муниципальной власти для их решения. Кроме того, молодые "опористы" планируют помочь с формированием в Ялуторовске, а затем и в ряде других муниципалитетов сильных эффективных отделений молодежного крыла, которые представляли бы интересы бизнес-сообщества, и могли наладить успешное взаимодействие с главами администраций.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024