Внесены изменения в генплан Тюмени

13:15 20 декабря 2013
19 проектов планировки и межевания территории города прошли процедуру публичных слушаний в соответствии с изменениями генерального плана развития Тюмени. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора департамента градостроительной политики Николай Черепанов на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

"Все проекты планировки проходят процедуру согласования, мы планируем их утвердить до конца текущего года. Реализация генерального плана проходит в рамках шестнадцати муниципальных программ. Мы проводим ежеквартальный мониторинг выполнения мероприятий. Вся информация о строительстве объектов муниципальной собственности предоставляется в администрацию Тюмени", - сказал он и добавил, на территории города имеется 44 утвержденных проекта планировки, разработанных по заявлениям физических и юридических лиц. Из них 24 - корректировка красных линий, 18 - новое строительство и два проекта для развития застроенных территорий, - пишет ИА "Тюменская линия".

"Восемь проектов планировки подготовлено за счет средств физических и юридических лиц. Какие это территории и расходятся ли они с девятнадцатью проектами, которые провел институт территориального планирования "Град"?", - поинтересовался депутат Тюменской городской думы Владимир Сартаков.

По словам Николая Черепанова, перечень из восьми проектов планировки предоставят депутатам. "В основном это точечные проекты, которые будут учтены в составе всех планировочных районов, они направлены на корректировку красных линий, либо строительство каких-либо объектов. Процедура не нарушает градостроительное законодательство и урегулирована с нашей стороны", - ответил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024