Владимир Якушев обсудит с австрийцами вопросы развития здравоохранения и привлечения инвестиций

11:20 04 декабря 2013

В среду начался визит официальной делегации Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым в Вену (Австрия). В первый день глава региона проведет рабочую встречу с послом России в Австрии Сергеем Нечаевым.

В программе визита, который продлится два дня, также запланированы переговоры с представителями Федеральной палаты экономики Австрии и торгово-промышленной палаты альпийской республики, в составе которой 400 тысяч предприятий, т.е. все, что работают на территории страны.

Ожидается, что особый акцент будет сделан на развитие лесопромышленного комплекса - именно в эту отрасль наиболее активно инвестируют австрийцы в России. Тюменцы также планируют провести переговоры с компаниями, производящими продукцию из полипропилена.

Кроме того, официальная делегация Тюменской области во главе с губернатором посетит центральный медицинский город столицы Австрии - АКН (напомним, подобный проект реализуется в Тюмени), чтобы изучить опыт компании VAMED - лидера в Европе по проектированию, сооружению и управлению объектами комплексных услуг здравоохранения.

Кроме высокотехнологичной медицины VAMED активно продвигает оздоровительный туризм. Более двух с половиной миллионов человек ежегодно пользуются услугами ее оздоровительных центров и термальных СПА-курортов. На счету компании реализация подобных проектов в 70 странах мира.

Сотрудничество Тюменской области с альпийской республикой развивается последние 20 лет. На территории региона работает несколько предприятий с австрийскими инвестициями - в строительной, банковской и нефтяной сферах. Тюменская область экспортирует в Австрию фанеру, импортирует промышленное оборудование и племенной скот, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024