В ОАО «Газпромнефть - ННГ» введут в эксплуатацию новую подстанцию

10:21 25 ноября 2009

На Вынгапуровском месторождении ОАО «Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие «Газпром нефти») сегодня состоялся запуск новой подстанции «Хорошуновская» напряжением 110/35/6 кВ (киловольт).

Как сказал генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» Геннадий Любин, «Ввод подстанции в работу позволит перераспределить нагрузки потребления электроэнергии на объектах Вынгапуровского месторождения, а также высвободить ресурс для вновь строящихся скважин. Более того, новая подстанция обеспечит дополнительные мощности, которые увеличат степень надежности системы энергоснабжения месторождения, позволят работать в спокойном энергорежиме, а также снизить количество аварийных отключений и, соответственно, простой механизированного фонда скважин, что ведет к потерям добычи нефти».

Отметим, что подстанция получила название «Хорошуновская» в честь первого энергетика производственного объединения «Ноябрьскнефтегаз» Владимира Хорошунова. На сегодня в ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» работают уже 3 подстанции подобного типа на Спорышевском, Ярайнерском и Вынгапуровском месторождениях.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026