В Тюменской области появилась первая АЗС под брендом «Газпромнефть»

16:23 07 сентября 2009

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) состоялась официальная церемония открытия первой в Тюменской области автозаправочной станции под новым брендом «Газпромнефть».

Это событие знаменует собой запуск масштабного проекта по созданию единой сети АЗС компании «Газпром нефть». До конца 2009 года планируется привести в соответствие с новым фирменным стилем 230 автозаправочных комплексов.

В настоящее время в управлении «Газпром нефти» находятся сети автозаправочных станций под различными брендами, пояснили в пресс-службе компании. Масштабный проект создания единой сети заправок под брендом «Газпромнефть» предполагает модернизацию более 1000 АЗС в 14 субъектах России в период 2009-2011 годы. Как показала практика, продажи на АЗС после проведения работ по смене бренда возрастают на 15-20%. 

В течение ближайших трех лет все 100 АЗС под маркой «Сибнефть», находящиеся в управлении ОАО «Газпромнефть-Тюмень», будут реконструированы и переведены под бренд «Газпромнефть». Первой обновленной АЗС в Тюменской области, торжественно введенной в строй, стала АЗС №152 в центре Ноябрьска. Церемония открытия АЗС завершилась передачей городу символа новой сети – уменьшенной копии стелы-«маяка».

Аналогичные восьмиметровые бело-голубые «маяки» с яркой ночной подсветкой будут украшать все автозаправочные станции «Газпром нефти» в Тюменской области. 

Автозаправочные станции «Газпром нефти» сохраняют цветовую преемственность стилю «Газпрома». Отличить АЗС под брендом «Газпромнефть» можно по оригинальному дизайну: динамичный графический рисунок, скругленные формы стелы и фриза, напоминающие контуры знаменитой «зажигалки» «Газпрома».

Запуску проекта предшествовала комплексная подготовительная работа, одним из этапов которой стала унификация принципов управления и организации всех территориальных сбытовых предприятий «Газпром нефти». Автозаправочные станции под брендом «Газпромнефть» стандартизированы под несколько форматов в зависимости от их размера и функционального наполнения. Отличительной особенностью АЗС станет существенно расширенный набор дополнительных сервисных услуг, а также система общенациональных клиентских программ лояльности.

«Развитие сегмента розничной реализации нефтепродуктов – одно из приоритетных направлений деятельности компании, - заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков. – Церемония открытия  первой АЗС под новым брендом «Газпромнефть» в Ноябрьске является значимой вехой в формировании единой сети автозаправочных станций компании и знаменует собой выход торговой марки «Газпромнефть» на розничный рынок Тюменской области. Появление на рынке национального бренда с высокой узнаваемостью и степенью доверия к качеству продукции будет способствовать достижению стратегической цели компании – выходу в число лидеров по продажам нефтепродуктов в России». 

Справка:

ОАО «Газпром нефть» владеет разветвленной сетью из более чем тысячи АЗС в России и республиках СНГ. 

Широкая география сети АЗС и выгодное местоположение Омского и Ярославского НПЗ позволяют «Газпром нефти» занимать лидирующие позиции на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России. В 2008 г. реализация бензина и дизельного топлива через эксплуатируемые компанией АЗС составила порядка 2,8 млн. тонн. 

ОАО «Газпромнефть-Тюмень» является одним из ведущих сбытовых предприятий компании «Газпром нефть». В активе предприятия нефтебазы и разветвленная сеть из 100 АЗС в Тюменской области и г. Тавда Свердловской области.
 

ОАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024