Тюменцы могут надежно защитить свой компьютер от вирусов

22:28 03 августа 2009

Теперь тюменцы могут быть уверены в защите своего компьютера от вирусов. Компания «Уралсвязьинформ» заключила партнерское соглашение с «Лабораторией Касперского» - и первой в России создала для абонентов максимально удобные условия для установки надежных антивирусных программ на компьютерах пользователей. Сегодня горожанам не страшны вирусы, спам и хакерские атаки, мешающие общению, работе и оперативным действиям. Почему? Об этом расскажут сотрудники департамента маркетинга Наталья Пушкарева и Максим Чиркин.

- Уточните, почему компания решила предлагать клиентам антивирусные программы «Касперского»?

- На первое место выходит человеческая забота о наших клиентах. Это не продукт первой необходимости, мы не рассчитываем заработать на нем большие деньги. Но мы понимаем, что в наш век людей сводят с ума хакерские атаки, спам, вирусы, и наш долг как социально ориентированной и ответственной компании помогать нашим клиентам защищать свою информацию, интересы, душевное здоровье. Используя антивирусные продукты «Лаборатории Касперского», наши клиенты получают гарантию защиты своих компьютеров, а это значит, что их ничего не будет тревожить при работе в сети Интернет.

- Почему в качестве партнера была выбрана «Лаборатория Касперского»?

- Она имеет исключительную репутацию и большой авторитет как производитель антивирусных программ. «Лаборатория Касперского» постоянно проводит серьезные исследования в этой области, постоянно обновляет свои продукты. Честно говоря, у нас даже сомнений не было при выборе партнера.

- Теперь хотелось бы узнать – какие продукты «Касперского» доступны абонентам и чем они отличаются?

- На данный момент пользователи «Домашнего Интернета» могут воспользоваться двумя программами: Антивирус Касперского и Kaspersky Internet Security. Антивирус Касперского - более простой продукт, он рассчитан на тех абонентов, которые не нуждаются в глубокой защите.

Программа включает в себя основные инструменты защиты персонального компьютера: осуществляет проверку файлов, почтовых сообщений, блокирует ссылки на зараженные вирусами сайты. Kaspersky Internet Security борется не только с вирусами на компьютере, но и предотвращает их проникновение извне. У него больше функций, которые, например, позволяют защититься от спама или запретить просмотр картинок взрослого содержания. На данный момент он является самым популярным антивирусом.

- Как можно воспользоваться этими программами?

- Чтобы выбрать и подписаться на программу, надо сделать всего три простых шага. Для этого даже не нужно выходить из дома. Абонент заходит на сайт Utel в личный кабинет и, следуя инструкциям, оформляет заявку. Затем в течение нескольких минут он получает ссылку на программу, которую ему надо скачать, и персональный пароль. Научиться настраивать ее самому несложно. Кроме того, всегда можно позвонить в службу поддержки Utel и получить все необходимые консультации. Поддержку самого продукта по договору осуществляет уже сама «Лаборатория Касперского».

- Сколько стоит это удовольствие?

- Во-первых, первые 30 дней с даты установки программы она работает в тестовом режиме, то есть бесплатно. Не понравилось – можно отказаться от услуги. Во-вторых, цена на Kaspersky Internet Security установлена на уровне 99 рублей в месяц, Антивирус Касперского — 69 рублей. Если сравнить с коробочным вариантом, который продается в магазине, то экономия очень существенна. Кроме того, очень удобна оплата – каждый месяц просто происходит списание с лицевого абонентского счета. Периодическую платную подписку можно приостанавливать, возобновлять или отказаться от нее.

Мы понимаем, что бывают причины, по которым не всегда удается вовремя пополнить лицевой счет. Поэтому в течение 30 дней существует «период ожидания» - антивирусные базы, как и прежде, будут обновляться, однако подписка будет приостановлена. Чтобы ее возобновить – надо пополнить лицевой счет и с помощью личного кабинета опять активировать. Стоит также учитывать, что стоимость трафика за скачанные продукты и обновления антивирусных баз «Лаборатории Касперского» не входит в стоимость подписки.

- А с кем-то еще из производителей антивирусных программ вы готовы сотрудничать?

- Мы открыты для сотрудничества со всеми. Можно даже сказать, что переговоры уже идут. Например, с другим известным российским производителем антивирусных программ компанией Dr.Web. «Лаборатория Касперского» стала первой потому, что была более подготовлена к такому сотрудничеству. Причем это первый такой опыт в России.

Справка:

«Лаборатория Касперского» является ведущим производителем систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в пятерку ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для защиты информации от интернет-угроз. Технологии компании защищают более 250 млн пользователей во всем мире. Основателем является известный российский программист Евгений Касперский.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024