Правительство Югры и МЭС Западной Сибири стали социально-экономическими партнерами

19:53 28 июля 2009

Соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и филиалом Открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» – Магистральные электрические сети Западной Сибири подписано сегодня в Югре.

Как сообщает пресс-служба главы региона, соглашением предусмотрено повышать эффективность электроэнергетики автономного округа, создавать благоприятные условия для привлечения в отрасль инвестиций.

Комментируя подписанный документ, губернатор Александр Филипенко отметил: «Сетевая компания – надежный партнер, позволяющий формировать на территории региона генерирующие мощности, а вместе с тем создавать основу для развития многих отраслей экономики. В целом электроэнергетика демонстрирует стабильный рост, что означает потребность в дальнейшем ее развитии. Большое значение округ придает и планомерному выстраиванию социально-партнерских отношений. Думаю, что наши взаимоотношения по всем направлениям будут масштабны и долгосрочны».

Первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий, курирующий работу отрасли, добавил: «Филиал компании на территории Югры занимает важную нишу, обеспечивая надежным энергоснабжением населенные пункты. В регионе уже построено объектов на 6 млрд. рублей, в 2009 г. будет введено еще 12 объектов. А это не малый экономический эффект для округа».

По словам Сергея Стрельцова, компания берет на себя обязательства по участию в создании благоприятных условий для повышения уровня жизни населения региона. В муниципальных образования, на территории которых работает компания, будут заключаться соглашения о социальном партнерстве. Предусмотрено также прямое инвестирование средств в социальную сферу, осуществление благотворительной и спонсорской деятельности.

Дополнительным соглашением, подписанным сегодня же, определено, что в 2009 году не менее двух миллионов рублей, компанией будет направлено на финансирование мероприятий по развитию физкультуры, спорта, крупномасштабных культурных проектов Югры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024