МТС первая запустила технологию 3G в Югре

22:44 17 июня 2009

"Мобильные ТелеСистемы", крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей третьего поколения (3G) в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ).

Теперь абоненты МТС Югры в Нижневартовске смогут воспользоваться такими инновационными сервисами в сетях нового поколения как видеозвонок и высокоскоростной доступ в Интернет.

Скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду обеспечит комфортное пользование сервисами по обмену данными – оперативную загрузку мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями.

Сеть третьего поколения в настоящий момент охватывают более 80% территории Нижневартовска, сообщили в пресс-службе компании. Месяц назад сети 3G были также запущены в Сургуте.

«МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления 3G-сервисов на Урале, которые, несомненно, привнесут новое качество и эмоции в общение наших абонентов. МТС стала первым оператором, запустившим сети 3G на Урале и в Ханты-Мансийском автономном округе. И на сегодняшний день все больше абонентов МТС имеют возможность пользоваться широким спектром услуг связи третьего поколения, и, прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет», – отметил директор МТС-Урал Андрей Ревков.

Чтобы воспользоваться 3G-услугами, абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента. Для совершения видеовызова абоненту необходимо бесплатно подключить услугу «Видеозвонок» любым удобным способом: через «Мобильный помощник», «Интернет-помощник» на сайте www.ural.mts.ru, контактный центр МТС или обратиться в любой из салонов-магазинов МТС в Нижневартовске.

Исходящий видеозвонок абонентам ХМАО – 4 рубля за минуту;
Исходящий видеозвонок на номера абонентов других регионов России – 10.00 рублей за минуту;

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

До конца августа абоненты при подключении на тарифный план «МТС Коннект» получают 100 Мб трафика ежемесячно в сети 3G бесплатно, абоненты остальных тарифов до 15 июля 2009 года разовый пакет – 30 Мб трафика в сети 3G бесплатно. Кроме того, абоненты любых тарифов могут подключить услугу «Безлимитный ночной Интернет» и получить неограниченный доступ в сеть Интернет в ночное время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024