Правительство Югры и ОАО «ТЭК» подписали соглашение о партнерстве

21:29 01 июня 2009

Правительство Югры и ОАО «ТЭК» подписали соглашение о партнерстве.

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, документ предусматривает взаимодействие сторон по выработке согласованной политики в вопросах стабильного развития электроэнергетики на территории округа, созданию условий функционирования розничного и оптового рынков электроэнергии, развитию долгосрочного и эффективного сотрудничества в сфере инвестиционной деятельности, обеспечению стабильного развития экономики и созданию благоприятных условий для решения основных социальных проблем Югры.

Актуальность данных вопросов обусловлена процессами реформирования электроэнергетики в Российской Федерации, необходимостью создания условий для их эффективной реализации и обеспечения надежного энергоснабжения промышленных потребителей, потребителей жилищно-коммунальной и социальной сферы, а также населения.

Сегодня ОАО «ТЭК» является основной энергоснабжающей компанией в Югре и реализует в округе порядка 47,7 млрд кВт.ч. в год. По словам генерального директора ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» Андрея Шишкина, компания видит свое предназначение не только в надежном и бесперебойном энергоснабжении потребителей, но и в создании условий для экономического развития Югры и повышении качества жизни югорчан.

– Экономический кризис не повлияет на реализацию инвестиционных программ ОАО «ТЭК» на территории округа, – заявил Андрей Николаевич. – Все работы будут выполнены в заявленные сроки и в полном объеме.

Со своей стороны Правительство округа готово оказывать всестороннее содействие энергосбытовой компании в принятии оперативных мер и стратегических решений, поддерживать ее инициативы, направленные на проведение социально значимых преобразований в энергетике автономного округа.

Кроме того, в рамках данного соглашения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» планирует выделять средства на развитие физической культуры, спорта и крупномасштабных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре.

Со стороны правительства Югры соглашение подписал губернатор, председатель правительства Александр Филипенко, со стороны ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» – генеральный директор Андрей Шишкин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024