Общественный транспорт Нижневартовска переводят на безналичную оплату проезда

19:35 04 февраля 2009

Весь общественный транспорт Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) будет оснащен системой безналичного взимания платы за проезд.

По замыслам разработчиков, новое оборудование постепенно полностью заменит кондукторов, что, в свою очередь, значительно сократит себестоимость содержания городского автопарка, сообщает "Югра-Информ". Сейчас система находится в отладке и работает в экспериментальном режиме по пригородному маршруту Нижневартовск-Излучинск.

В первом ПАТП сообщили, что пока внедряемое оборудование не поддерживает банковские пластиковые карточки. Для того, чтобы воспользоваться безналичной формой оплаты проезда, пассажирам предварительно придется купить специальную карточку-билет. Причем, кроме платы за проезд, вартовчанам предлагают внести в кассу и залоговую стоимость карты, составляющую 150 рублей. При ее возврате эти деньги обещают вернуть. Безналичная система оплаты проезда заработает в полную силу не раньше мая: именно к этому времени в Нижневартовск прибудет 1500 билетозаменяющих карточек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024