«Тюменьэнергобанк» заинтересовал прокуратуру

21:11 17 ноября 2008

Оперативное совещание по вопросам соблюдения законности в деятельности ОАО "Тюменьэнергобанк" прошло в областном центре под председательством прокурора Тюменской области Владимира Владимирова.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, поводом для его проведения послужили многочисленные жалобы клиентов банка на задержку выдачи им денежных средств.

В работе совещания приняли участие начальник главного управления Центрального банка РФ по Тюменской области, руководитель управления Федерального казначейства по Тюменской области, управляющий отделения Пенсионного фонда РФ по Тюменской области, председатель правления ОАО "Тюменьэнергобанк", а также представители ряда правоохранительных и контролирующих органов.

Было отмечено, что в настоящее время в рамках исполнения Федерального закона "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года" правительством России, Центробанком, региональными органами власти решается вопрос об оздоровлении финансового положения ОАО "Тюменьэнергобанк" с тем, чтобы все вкладчики смогли получить свои деньги.

Кроме того, прокуратурой области организована проверка законности решения банка о выплате акционерам крупных дивидендов.

Участниками совещания был выработан алгоритм действий, направленных на стабилизацию положения в организации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024