Власть предоставит дополнительные гарантии тюменским бизнесменам

19:43 13 ноября 2008

В связи с кризисом на мировом и российском финансовых рынках тюменские депутаты сегодня рассматривали проект изменений в закон Тюменской области "Об областном бюджете на 2008 и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Для реализации антикризисных мероприятий предложено увеличить объем финансирования по программе государственных гарантий до 6 миллионов 400 тысяч рублей. Напомним, сейчас сумма гарантий составляет 1 млрд рублей.

По словам директора областного департамента финансов Татьяны Крупиной, правительство Тюменской области предложило Сбербанку России открыть кредитную линию для субъектов реального сектора экономики региона под государственные гарантии. Сбербанк принял решение об установлении лимита на кредит в размере 6 млрд 400 млн рублей.

Вице-спикер облдумы Сергей Усольцев подчеркнул, что эти поправки своевременны и актуальны. "Еще 5 ноября в своем послании президент Дмитрий Медведев подчеркивал важность поддержки реального сектора экономики страны. Уверен, что меры, которые мы принимаем, позволят укрепить экономику Тюменской области и дать возможность ключевым предприятиям для дальнейшего развития", — пояснил он.

Отметим, что дополнительные государственные гарантии получат сельскохозяйственное производство, строительство, промышленность и поддержка инвестиционной деятельности.

Комитет принял решение рекомендовать депутатам Тюменской областной думы принять законопроект в первом и втором, окончательном, чтениях, сообщает ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024