Ханты-Мансийский банк поддерживает социально значимые проекты

21:07 07 ноября 2008

Встреча первого вице-президента организации Александра Смирнова и управляющего вице-президента Ассоциации региональных банков России Георгия Медведева состоялась в головном офисе Ханты-Мансийского банка.

На ней обсуждались вопросы работы отечественных кредитно-финансовых структур в современных условиях.

Как отметил в ходе беседы Георгий Медведев, сегодня необходимо комплексно подходить к модернизации банковских услуг, для того, что бы они оставались конкурентоспособными и могли оказать поддержку реальному сектору экономики, сообщили в пресс-службе банка.

«Главная задача, которую необходимо решить, это стимулирование системы кредитования. Ведь совершенствовать наше народное хозяйство, работу предприятий, улучшать благосостояние населения, можно только обеспечив активное развитие российского бизнеса», - уточнил Медведев.

Первый вице-президент банка Александр Смирнов пояснил, что поддержка реального сектора экономики остается одним из основных направлений в работе финансовой организации. Так с начала года Ханты-Мансийский банк увеличил общий кредитный портфель на 60 % – до 69 млрд. рублей.

«Хочу отметить, что даже в сегодняшних непростых условиях, когда многие финансовые структуры сворачивают программы кредитования, ссылаясь на высокие риски, мы продолжаем поддерживать реальный сектор экономики. Только в сентябре-октябре банком выдано более 18,5 млрд. рублей кредитных ресурсов.

В основном средства направляются предприятиям округа, которые ведут социально значимые проекты, деятельность которых напрямую влияет на качество жизни людей. Прежде всего, это строительный комплекс, в том числе компании, занимающиеся прокладкой дорог, возведением жилых домов, предприятия малого и среднего бизнеса, а также муниципальные организации сферы ЖКХ», - дополнил Смирнов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024