Гастрономический эксперимент: тюменцы сотворят уникальный танец...мяса и овощей

15:00 08 июля 2014

Известные тюменские танцоры поставят гастрономический танец мяса и овощей. Уникальность его в том, что артисты сначала попробуют разнообразные кухни мира, а после этого будут импровизировать, создавая новые движения. Постановка танца пройдет во время первого в мире арт-эксперимента, который должен показать, как еда влияет на творчество людей. Специалисты попробуют доказать тот факт, что пища порой служит музой для деятелей искусства и ограничение в радости вкусно поесть, может плохо повлиять на творческий потенциал человека.

Кроме танцоров в необычной постановке примут участие известные художники и музыканты. На глазах публики они попробуют блюдо одной из кухонь и создадут свои произведения, нарисовав чувства на холсте или написав аккомпанемент. Заметим, эксперимент уже поддержал известный шев-повар Феликс Ручаевский, прославившийся во время выступлений во многих кулинарных программах на федеральных телеканалах и радио.

"Результаты необычного представления будут опубликованы, и ими смогут воспользоваться все желающие. Еще одна наша задача объединить творческих жителей Тюмени. Мы пытаемся найти, как новые таланты, так и познакомить горожан с творчеством местных артистов, которых порой знают по всей стране, но не всегда знают в нашем городе", - отмечают авторы идеи.

Добавим, увидеть арт-эксперимент тюменцы смогут вечером 11 июля в ресторане UNO.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024