Тюменский киночетверг: возрождение Годзиллы и вулкан страстей захватят киноманов

15:15 15 мая 2014
Сегодня в постоянной рубрике "Тюменский киночетверг" зрители всех возрастов и любых предпочтений смогут выбрать для себя подходящую картину, чтобы непременно посмотреть ее на большом экране.

На этой неделе выбор действительно широк: в прокат выходят два мультфильма "Лесной патруль" и "Космический пират Харлок", комедии "Младенец в подарок" и "Вулкан страстей", а также драма культового режиссера Романа Полански "Венера в мехах" и новый фильм о самом известном в мире монстре Годзилле. Теперь обо всем поподробнее.

Нет ничего милее и забавнее зверушек. Мультики о животных любят и дети, и взрослые. Разгадать тайну исчезновения орла редкой породы из национального заповедника приглашают создатели норвежского мультфильма "Лесной патруль". Вход в кинозал – без ограничений по возрасту! Берем детей и смотрим вместе с ними!

А вот мультфильм "Космический пират Харлок" совместного производства Японии, США и Франции смогут посмотреть зрители, достигшие как минимум шестилетнего возраста. В основе анимационного фильма — культовые комиксы "Космический пират капитан Харлок", которые публиковались в журнале "Play Comic" в 70-е годы 20 века. Главный персонаж Харлок – космический пират, который может оказаться спасителем Земли.

Американская киноиндустрия представляет на этой неделе комедию "Младенец в подарок". Увы, она заставит зрителей не только посмеяться, но и задуматься о ценностях жизни, возможно, даже погрустить. Героиня фильма Лиза мечтает о семье и детях, но никак не может забеременеть. Тогда ее подруга, оказавшаяся вдруг в "интересном положении", предлагает ей забрать младенца. К чему приведет эта договоренность, увидим в кинотеатрах.

Еще одна комедия, но уже французская, "Вулкан страстей" выходит сегодня на экраны. Человеческие чувства непредсказуемы, особенно, если поблизости оказался бывший супруг. Что при встрече может проснуться внутри – ненависть или страсть, а может, и то, и то другое? В такой ситуации оказались герои этой картины, отправившиеся на свадьбу дочери. Кто знает, может испытания воссоединят семью снова.

Известный режиссер Роман Полански представляет драму "Венера в мехах". Несмотря на свой 80-летний возраст, он продолжает радовать поклонников и рассказывать в своих картинах истории сумасшедшей любви и безумном влечении. В "Венере в мехах", по мнению некоторых критиков, Полански высмеивает современных западных женщин, их борьбу за равенство полов и излишнюю раскрепощенность.

Завершает кинообзор американско-японский фантастический боевик "Годзилла". Режиссер Гарет Эдвардс описал Годзиллу как анти-героя: "Годзилла, безусловно, является представлением гнева природы. Основной темой истории является борьба человека и природы, и Годзилла, конечно же, олицетворяет природу. Невозможно выиграть в этой схватке. Природа всегда будет победителем — в этом и заключается подтекст нашего фильма. Годзилла — это наказание, которого мы заслуживаем". 

Премьера приурочена к 60-летию первой ленты о Годзилле от японской студии Toho. В 1998 году появился римейк, снятый американской TriStar Pictures, который также в свое время сильно критиковали за непонимание идеи, положенной в основу первого фильма.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024