Тюменский киночетверг: американские супергерои против российских энтузиастов

16:40 03 апреля 2014

Шесть разноплановых картин выйдут сегодня в российский прокат. Апрель начнется с захватывающей истории о супергероях, украино-американского ужастика, нескольких российских фильмов и французской мелодрамы.

Среди представленных премьер только одна голливудская лента о супергерое Капитан Америка "Первый мститель: Другая война", его сподвижниках и врагах. Главные роли в фильме, снятом по мотивам комиксов, исполняли Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Редфорд, Сэмюэл Л. Джексон и другие. Авторами саундтрека к трейлеру фильма стали российские композиторы Александр Соколов, участник группы "I am waiting for you last summer", и Антон Новосельцев.

Стартап - слово, ставшее в последнее популярным. Стартап – путь к успеху, а возможно, к краху. Вот и фильм "Стартап" рассказывает о российских энтузиастах, о создании своего дела, о том, чем жертвует и что приобретает человек, когда много лет стремится к своей цели. История картины происходит на протяжении длительного времени, начиная с 90-х по 2012 годы. Ключевая идея этого фильма — показать молодым людям, что в России можно зарабатывать своим умом, зарабатывать честно и утвердить свое имя в мире.

Следующая премьера – "Питер. Лето. Любовь" - романтичная российско-британская история о любви двух сводных братьев к девушке Ане, мечтающей поступить в Театральную академию. Фильм снят в 2013 году, но на большие экраны выходит только сегодня. В преддверии лета зрителям будет так приятно окунуться в питерскую атмосферу и пережить вместе с героями фильма эту непростую ситуацию. В ролях: Терри Суини, Надежда Толубеева, Константин Малышев.

Еще одна российская кинолента "Шагал-Малевич" рассказывает биографичную историю о двух великих художниках 20 века – Марке Шагале и его антиподе Казимире Малевиче. Фильм снимался под присмотром внучки Шагала Мерет Мейер-Грабер. Режиссер Александр Митта утверждал с ней черновой монтаж картины. Также по просьбе Мерет, из финальных титров фильма были убраны фотоизображения работ Шагала и Малевича.

Украино-американский ужастик "Синевир", возможно, напугает кого-нибудь из зрителей, ведь это легенда о "песеголовцах" - существах с телом человека и головой собаки, которые таятся в лесу неподалеку от озера Синевир. Фильм позиционируют как "первый украинский 3D-фильм, снятый профессионально". Наверняка это стоит оценить.

Завершает наш киночетверг французская мелодрама "Китайская головоломка" с участием Ромен Дюрис, Одри Тоту, Сесиль Де Франс и других актеров. Это история о мужчине, который все никак не мог остепениться, а потом вдруг влюбился и захотел всегда быть рядом с возлюбленной. Однако в любви все не так просто…

Итак, на этой неделе у тюменских киноманов есть широкий выбор фильмов на любой вкус. Встретимся у экранов!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024