Тюменский киночетверг: приключения Ноя, старая добрая сказка и боевик

12:49 27 марта 2014

Три кинопремьеры выйдут на тюменские экраны сегодня, 27 марта. В их числе нашумевшая лента о спасителе всего живого Ное, сказка "Красавица и чудовище" в исполнении французских актеров, а также вторая часть индонезийского боевика "Рейд 2".

Начнем с самого ожидаемого и неоднозначного фильма "Ной", съемки которого начались в июле 2012 года на полуострове Дирхолэй, в районе Рейкьявика Фоссвогур, на базальтовых колоннах Рейнисдрангар и в других местах Южной Исландии.

В марте 2014 года ряд мусульманских стран, таких как Катар, ОАЭ, Иордания и Египет, отказались выдать разрешение на трансляцию фильма в кинотеатрах. Цензоры запретили картину, так как мусульманская традиция не допускает изображений пророков и посланников Аллаха. А совсем недавно, благодаря настойчивости Рассела Кроу, сыгравшего главную роль, экранизацию библейской истории о Всемирном потопе благословил папа римский Франциск.

Многие на этой неделе с нетерпением ждут выхода романтичной сказки о "Красавице и чудовище". Правда, поклонники диснеевского мультфильма неоднозначно относятся к этому фильму – ну совсем не похожа француженка Леа Сейду на мультяшную Бэлль. Зато в роли чудовища выступил известный французский актер Венсан Кассель, за которым закрепилось амплуа негодяя.

Завершает тройку премьер вторая часть боевика "Рейд". Несмотря на то, что концовка первой части поставила довольно конкретную точку в истории о спецназовцах, борющихся с наркомафией, сценаристам удалось развить сюжет далее. Единственный выживший офицер Рама продолжает бороться со злом. Один против всех. Посмотреть фильм, полный жестокости, мести и спецэффектов, без которых не обходится ни один боевик, смогут только совершеннолетние зрители.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024