В Тюмени пройдет благотворительный сбор средств для детей с синдромом Дауна

16:10 13 декабря 2013

Сбор благотворительных средств для региональной общественной организации "Солнечный луч" состоится 15 декабря (начало - в 12.00) на открытии коммуникативного пространства для всех "Лаборатория мира" (ул. Пролетарская 116/9). Организаторы мероприятия приглашают тюменцев принять участие в празднике и сделать этот Новый год незабываемым событием для детей с синдромом Дауна.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в  РОО "Солнечный луч", собранные средства будут направлены на приобретение новогодних подарков  для детей с синдромом Дауна. По словам председателя этой общественной организации Ольги Зыковой, в Тюмени таких детей много. "Официально на учете состоит 46 детей с таким диагнозом, на самом же деле их гораздо больше, - прокомментировала она. - В Тюмени каждую неделю рождаются дети с синдромом Дауна. В подавляющем большинстве случаев родители предпочитают не афишировать наличие таких проблем. Наша задача - сделать так, чтобы у таких детей было как можно больше возможностей интегрироваться в общество, общаться со сверстниками и дружить. Общение положительно сказывается на их развитии и позволяет компенсировать нюансы заболевания. Если собранных средств хватит на приоберетние достаточного количества подарков, то мы отвезем их не только в семьи, воспитывающие детей с синдромом Дауна, но и в психоневрологический дом-интернат в Успенке, где тоже немало деток с таким диагнозом".

"Мне очень нравится девиз организации "Солнечный луч": "синдром Дауна - это не приговор, а другая реальность". Хочется оказать максимальную помощь объединению, ведь это пока малочисленная организация… только-только начинающая привлекать внимание к своим подопечным, а им действительно необходима постоянная социальная поддержка. Наше общество, по-моему, очень странно относится к деткам с синдромом Дауна... Как-будто, благодаря тому, что мы научились диагностировать этот синдром на раннем этапе формирования плода, то помогать в последствии уже не обязательно. Именно этот миф нам предстоит разрушить и начать активно действовать уже сегодня", - поделилась Людмила Меховщикова, руководитель коммуникативного пространства "Лаборатория мира".

Коммуникативное пространство "Лаборатория мира" приглашает родителей с детьми, а также представителей средств массовой информации для знакомства с работой центра (развивающие программы, семейное консультирование, психологические тренинги и многое другое). "Лаборатория мира" открыта к сотрудничеству с различными учреждениями и общественными организациями.

Подробнее - по тел.: 8-982-942-88-02, 8-904-887-82-72.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024