Тюменский киночетверг: на экранах - новогодние премьеры

14:55 12 декабря 2013

Сегодня четверг – день очередных кинопремьер и новинок. 12 декабря главной премьерой станет зимняя диснеевская сказка про принцессу, колдунью, говорящего снеговика и, конечно, про любовь - "Холодное сердце".

Заметим, анимация, снятая по мотивам сказки датского писателя Ганса Христиана Андерсона, вышла в североамериканский прокат неделю назад и уже успела установить рекорд – за выходные мультфильм заработал 31,6 миллиона долларов.

Кроме того, новый анимационный фильм покорил сердца большинства критиков. Консенсус на сайте Rotten Tomatoes гласит: прекрасно воплощенный, умно написанный, наполненный чудесной музыкой этот мультфильм стал одним из высших достижений Walt Disney Animation Studios. Девять из десяти критиков дали ленте Криса Бака и Дженнифер Ли положительную, а подчас и восторженную оценку.

Конкуренцию анимации на этой неделе составит новый фильм автора "Голода" и "Стыда" Стива МакКуина с Майклом Фассбендером в роли беспощадного рабовладельца "12 лет рабства".

В основе сценария – автобиография Соломона Нортапа, свободного и образованного чернокожего уроженца Нью-Йорка, музыканта, примерного семьянина и отца двоих детей.

Стоит заметить, кинокритики называют этот фильм одним из главных претендентов на "Оскар". Кстати, ряд наград у картины уже имеется - вашингтонские кинокритики присудили "12 лет рабства" шесть премий: за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Чюэтел Эджофор), лучшую женскую роль второго плана (Лупита Ньонг’о), лучшую сценарную адаптацию, лучшую музыку и лучший актерский ансамбль.

Еще одна киноновинка этой недели фильм ужасов о том, что можно иногда увидеть "в этих ваших интернетах" - "Смерть в сети". Сюжет незамысловат: ради околонаучного исследования девушка часами сидит в сети, беседуя со случайными людьми в видео-чате. Встречаются, как забавные персонажи, так и странные, и те, и другие рассказывают о себе и показывают, как живут. Но однажды невинное развлечение превращается для героини в сущий кошмар – она становится свидетелем настоящего убийства, которое случается на ее глазах неизвестными людьми, снимающими происходящее на веб-камеру. Девушка обращается в полицию, а преступники, чьи мотивы по-прежнему не ясны, тем временем открывают на нее охоту...

Завершают список кинопремьер второй недели декабря так называемый украинский ответ всем новогодним фильмам России, комедия "Полярный рейс", и картинa про исполнение желаний — "Накликай удачу".

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024