Тюменских бардов приглашают в "Гринландию"

18:00 06 ноября 2013

Тюменцев приглашают принять участие в заочном конкурсе "Пусть всегда будет солнце!", проводимом в рамках XXII всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия–2014". Организаторы конкурса - депутат Государственной Думы Российской Федерации Олег Дорианович Валенчук, некоммерческий Фонд поддержки социальных, экономических и культурных программ "Вятка XXI век", оргкомитет всероссийского фестиваля авторской песни "Гринландия".

Среди задач конкурса - создание творческого форума, демонстрирующего уникальность, богатство и разнообразие авторского песенно-поэтического творчества, пропаганда семейных ценностей и любви к дому, Родине.

Авторская песня объединяет во имя добрых дел. Год от года авторы-исполнители и многочисленные любители песен со смыслом, песен для души и сердца доказывают на деле, что они на переднем крае борьбы с бездуховностью, культурной нищетой, утратой национального духовного кода. Уникальный в мировой культуре жанр бардовской песни, свойственный только России, живет и развивается, в том числе благодаря фестивалю "Гринландия" и ее заочным конкурсам.

В этом году темой такого конкурса стали слова из известной песни "Пусть всегда будет солнце!" - поразительные по своей простоте, глубине и силе утверждения жизни. Организаторы ждут от авторов песен и стихов, которые раскрывали бы тему солнечного климата человеческих отношений, тему любви к Родине, к матери, лада в семье. Именно такими песнями и стихами всегда славился жанр авторской песни и фестиваль "Гринландия". 

Как пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе департамента культуры администрации Тюмени, в конкурсе могут принять участие все желающие авторы-исполнители, поэты и творческие коллективы. Возраст не ограничен. Номинации: автор слов и музыки, автор слов, автор музыки, дуэт, ансамбль, семейный дуэт, семейный ансамбль.

Ознакомиться с положением, условиями участия и формой заявки можно на официальном сайте фестиваля: www.grinlandia.ruв разделе "Фестивальный сезон".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024