Тюменский киночетверг: «старый добрый» Фредди и немного юмора

17:39 06 мая 2010

Сегодня — четверг, традиционный день кинопремьер. Среди новинок на этой неделе — современный ремейк культового фильма ужасов, романтическая комедия о беременности и российский детектив «с юмором».

Знаковой премьерой 6 мая станет хоррор, название которого говорит само за себя - «Кошмар на улице Вязов». Джеки Эрл Хэйли исполнит роль легендарного Фредди Крюгера из далеких восьмидесятых: его неизменными останутся шляпа, клинки и майка в полосочку.

В современном ремейке группу подростков из пригорода преследует один и тот же кошмар: в снах за ними крадется жуткий, обезображенный убийца — Фредди Крюгер, он самый. Они могут защитить друг друга наяву, во сне же — остаются один на один с ожившим кошмаром. А шансы спастись стремительно приближаются к нулю... Ведь, убитые во сне, они умирают и наяву.

Изначально предполагалось сделать приквел старого фильма, но вскоре эта идея была отброшена. Всего же существовало порядка 15 вариантов сценария, причём окончательная версия стала комбинацией четырёх из них.

Сегодня же на экраны кинотеатров выходит романтическая комедия в духе «немножко беременна». После четырехлетнего отсутствия на большой экран вернулась всем известная, многими любимая актриса и певица Дженнифер Лопез. Именно она играет главную героиню киноленты «План Б» - Зою, которая отчаивается встретить свою любовь после череды неудачных романов. И тогда ей приходит в голову неожиданный выход из всех проблем — искусственное оплодотворение. Но в день, когда процедура закончена, Зоя встречает мужчину, которому, возможно, суждено стать ее судьбой. Именно здесь должен быть «под рукой» тот самый план Б.

По иронии судьбы главная героиня находится в таком же положении, как и сама актриса во время своего «отпуска». Причем некоторые сюжетные детали даже совпадают с событиями из личной жизни Джей Ло! В итоге получился трогательный, легкий и веселый фильм, который вполне приятно посмотреть — даже несмотря на банальный сюжет.

Поклонники российского кино также не останутся без внимания в этот четверг. Комедия, криминал, детектив — все эти жанры объединил в себе фильм «Глухарь в кино» . Он рассказывает историю о героях уже известного всем сериала «Глухарь».

Следователь Сергей Глухарев (Максим Аверин) и оперативник Денис Антошин (Денис Рожков) — друзья детства, работают в одном отделении милиции. Но однажды вечер, который они проводят с друзьями в ресторане, преподносит им ужасный сюрприз. Случайная ссора с одним из посетителей переворачивает всю жизнь Глухарева и Антошина. Друзей объявляют в розыск как опасных преступников! Однако за ними охотятся не только бывшие коллеги, но и профессиональный наемник.

В одной из сцен Антошин бьет патрульного колбасой по голове. Интересно, что в процессе съемок об голову несчастного каскадера было сломано 11 батонов полукопчёной, пока не получилось именно так, как хотел режиссер – достоверно и смешно. А во время съемок сцены погони, к киношной машине ДПС присоединился реальный экипаж, находящийся на дежурстве, чтобы помочь задержать нарушителя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024